您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
YIJIANXIANG 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询 投诉 * 验证码: *
咨询投诉信件答复
标题 回复时间
陈平:道路运输经营许可证需要哪些资料  2018-08-03
黎雨莎:长沙汽车西站-凤凰客运汽车站客车不按座位号对号入座  2018-08-02
严伍安:开发商证件不齐,通知交房  2018-07-23
田振:公交车  2018-08-03
王双:出租车故意绕远  2018-08-02
锡格式:418 公交不停站  2018-08-03
赖闽娟:投诉司机高额收费  2018-08-02
彭志高:疑似非法推销保健品  2018-07-16
李先生:公交建议  2018-08-03
李勇:首汽约车违反《中华人民共和国消费者权益保护法》  2018-08-03
李勇:首汽约车违反《中华人民共和国治安管理处罚法》和《中华人民...  2018-08-03
李勇:首汽约车的驾驶员拒绝完成订单服务,该行为已经违反《中华人...  2018-08-03
李勇:首汽约车驾驶员诈骗我  2018-08-03
赵沛:司机对提重物上车人员态度  2018-08-03
陈女士:驾校补考费用  2018-08-02
颜永赤:公交车W105路乱收费  2018-08-02
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:www.sport-365.com ?2010